22 сентября 2017, 16:52

Обращение к Путину: жители Ульяновской области телами выложили мольбу о помощи

Жители Подкуровского поселения (Ульяновская область) решили телами выложить обращение к президенту РФ – любимый лес, в который они любят ходить по выходным, незаконно вырубают. Селяне уверены, что делает это губернатор Ульяновской области в угоду китайским инвесторам, и спасет их от произвола только Владимир Путин. Ульяновцы не только устроили своеобразный флешмоб, но и записали видео со стихами о гордом селе, которое не хочет превращаться в город.

Фото: Кадр ролика на «YouTube»

Жители Ульяновской области из селения Подкуровское попросили президента РФ Владимира Путина спасти их и их любимый лесной массив от произвола губернатора и чиновников: Морозов хочет отдать немаленькую территорию леса китайским инвесторам под цементный завод «Анюхой Конч». Демонстранты не хотят жить под заводом, поэтому они выложили телами призыв «Путин, спаси наш лес!» и записали видеообращение, где декларировали стихи классиков о природе, селе и прогрессе, который не всегда во благо. Нашлись даже те, кто снял панораму с высоты, чтобы буквы, выложенные из тел, были хорошо и отчетливо видны.

Акция с флешмобом и записью обращения – не первая попытка ульяновцев не дать построить на поляне посреди леса завод. Сельчане уверены, что это приведет к очень неприятным последствиям, включая экологическую катастрофу. Район, известный лесом, чистыми родниками и грибами, быстро превратится в помойку. Ульяновцы уже ходили к губернатору на поклон, оббивали пороги инстанций, голодали, но разгонял ОМОН, ставя перед фактом – завод будет построен. В лице Путина весь Теренгульский район видит последнюю надежду.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники