26 сентября 2017, 11:27

Виктор Фёдоров: якутский депутат «пообедал» на 13 млн. рублей

Виктор Фёдоров, занимающий должность депутата Верховного собрания Республики Саха, не смог рассчитаться за обед в кафе. Дело в том, что Фёдорову предъявили счет на сумму в тринадцать млн. руб.

Этот курьёзный случай Федоров описал на своей страничке в «Facebook», написав, что не смог расплатиться за предоставленный счет, так как на его карточке оказалось недостаточно денег, а также потому что обедал тогда один. Запись вызвала бурную реакцию среди пользователей Сети, которые начали размышлять по поводу случившегося в комментариях под публикацией депутата. Кто-то написал о том, что владельцы кафе таким образом пытались незаметно продать мужчине свое заведение. Некоторые стали шутить на тему того, что депутат пообедал владельцем и сотрудниками кафе. А другие посчитали, что данное заведение работает для каждого посетителя индивидуально, выставляя миллионные счета миллионерам. Также слуга народа написал, что руководство кофейни уже извинилось перед ним за своего невнимательного сотрудника, который и написал неверную сумму в счете. Виктор Федоров попросил не ругать виновного в курьезной ситуации, так как подобное может произойти с кем угодно.

Напомним, что не так давно специальная служба Якутии провела проверку источников дохода самого богатого депутата в регионе, так как Федоров указал самую большую сумму в налоговой декларации. Когда журналисты попросили его прокомментировать сложившуюся ситуацию, он заявил, что надзорным службам следует в первую очередь проверять не тех чиновников, которые задекларировали большие суммы доходов, а тех, кто задекларировал маленькие.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники