27 сентября 2017, 16:09

Свечение в Ереване: армяне приняли баллистическую ракету за НЛО

Не только жители Астраханской области и Поволжья приняли за НЛО российскую ракету «Тополь-М», поражающую цели в Казахстане. В Ереване свечение от новой ракеты тоже приняли за корабль инопланетян. «Тополи-М» еще советского образца оснастили подсветкой, которую собираются применять при производстве новейших ракет. Теперь баллистические ракеты будут оставлять за собой «хвост» - учебная боеголовка показала очень хорошие результаты.

Фото: социальные сети

27 сентября в Армении астрономы и уфологи спорили о том, что именно светилось в небе над Ереваном – хвост кометы или корабль инопланетян. Ясность внесли военные: вчера на полигоне в Астраханской области проходили испытания баллистической ракеты РС-12М «Тополь» с современной боеголовкой и подсветкой. Новые технологии на старой ракете советского образца показали себя хорошо, она поразила все цели в Казахстане, военные зафиксировали данные и намерены в дальнейшем разрабатывать эффективное оружие против вражеских ПРО. А «хвостов» от баллистических ракет не стоит бояться. Но уфологи по-прежнему не верят в реальное объяснение подобной «аномалии» и думают, что власти от человечества что-то скрывают.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=ZFRvlBNTKsQ]

По данным Минобороны РФ, ракета успешно долетела до Казахстана, полигон которого не просматривают США. Полигоны «Капустин Яр» и «Сары-Шаган» используют со времен гонки вооружений и холодной войны: СССР и США пугали друг друга своим военным потенциалом, изобретая и испытывая все новые ракетные установки.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники