3 октября 2017, 15:23

«Это фиаско, братан!»: собака породы сибу-ину стала новым мемом Интернета

Новым мемом Интернета стал милый сибу-ину по кличке Стив. Хозяин пса Владимир в своем «Инстаграме» выложил «полное фиаско» любимца: Стив упал в ледяной ручей, не сумев перейти через него по заснеженному бревну-мостику. Несчастное животное искупалось в воде, а хозяин со смартфоном делал видео, предупреждая пса о последствиях падения. Фраза Владимира «Это фиаско, братан!» стала хитом Рунета.

Пользователь Сети Владимир и его пес сибу-ину Стив проснулись знаменитыми: на сегодня весь Рунет обсуждает приключения собаки зимой, ее падение в реку и хозяина, обронившего фразу про полное фиаско. На видео, которое Владимир выложил в соцсеть, пес не удерживается на скользком бревне-мостике и падает в ледяной зимний ручей. Хозяин журит Стива, заявляя, что тот потерпел полное фиаско. Трудно спрогнозировать, сможет ли Владимир заработать на псе, как это сделала хозяйка «Хмурого кота», но его фраза «Это фиаско, братан!» стала мемом. На фото тех, кто с точки зрения юзеров Рунета является неудачником, накладывают изображение сибу-ину и подписывают словами о фиаско.

View this post on Instagram

Официальный аккаунт героя видео @shiba_stiv Хозяин пса Владимир, много путешествует вместе с ним, ходят на охоту и в горы. Сейчас они отправляются в большое путешествие автостопом, планируют посетить Грузию, Армению и Турцию. Подписывайтесь на @shiba_stiv, впереди много всего интересного! Подпишись и поддержи Стива лайком ? и в скором времени он порадует вас новой порцией мемов! ?? #ЭтоФиаскоБратан ? @shiba_stiv #этофиаскобратан

A post shared by Kote + Stiv (@2ebobo) on

С псом Стивом, который упал в холодную воду примерно год назад, сейчас все отлично – японские сибу-ину не мерзнут даже суровой зимой. Многие зоозащитники уверены, что хозяин мучает беднее животное, заставляя его гулять, утопая в снегу, но большинству нравятся забавные ролики про собак. Владимир Л. признался, что слово иностранного происхождения «фиаско» до того самого дня не употреблял. Сейчас фраза-мем обозначает любое провальное по сути мероприятие, особенно если изначально было видно, что оно обречено на провал. Некоторые пессимисты делают фотожабы, на которых пес Стив – это они сами, а заснеженный мостик – их жизненный путь.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники