7 октября 2017, 15:35

Учительницу уволили за нежелание принять недорогой подарок от родителей

Учительницу начальных классов из Краснодара уволили за ее нежелание принимать недорогой подарок от родителей первоклашек. Родительский комитет счел, что букет и конверт с двумя тысячами рублей – достойный презент первой учительнице, а педагог не считала так и даже расплакалась, получив столь скромный подарок.

Фото: bestow.ru

Краснодарскую учительницу уволили из школы за желание получать от родителей первоклашек дорогие подарки и большие суммы денег. Родительский комитет постарался и собрал для первой учительницы своих детей две тысячи рублей, так же они купили букет цветов для педагога. Но учительница заявила, что две тысячи – сумма, которую должна была подарить ей семья каждого ребенка, а так получается, что с каждого родителя взяли всего 67 рублей. Учительница расплакалась от обиды, совершенно не считая, что тем самым оскорбляет родителей. Педагог была уволена за несоответствие занимаемой ею должности: школа не должна превращаться в место для поборов, а учительскую этику не отменяют даже невысокие зарплаты учителей.

Сама учительница заявляет, что ее неправильно поняли: она оскорбилась не тем, что презент оказался маленьким, а самим фактом презента – она не берет презенты, и те две тысячи рублей тоже брать не хотела. Стоит отметить, что данный факт – далеко не первый когда педагоги Краснодарского края, огорчаются маленьким презентам. В Сочи учительница одной из гимназий оскорбилась пятью тысячами рублями, которые собрали для нее родители. Она посоветовала родительскому комитету поискать другую классную руководительницу для своих детей. Тогда родители заступились за учительницу по непонятным причинам.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники