15 октября 2017, 12:14

Новые правила получения водительских прав начали действовать c 14.10.2017

О том, что вчера 14 октября начали действовать новые правила получения водительских прав, было написано на официальном сайте Государственной автоинспекции. Поправки в правила коснуться процедуры проведения экзаменов и выдачи удостоверений.

Вчера, 14.10.2017 на официальном сайте государственной автоинспекции было опубликовано сообщение о том, что теперь вступают в законную силу изменения в процесс получения водительского удостоверения. Теперь места подачи заявлений на сдачу экзамена будут оборудованы специальными приспособлениями, которые упростят нахождение там инвалидов. Кроме того изменения коснулись и порядка внесения пошлины за сдачу экзаменов. Согласно налоговому кодексу её оплата должна осуществляться до подачи заявления. Также документы можно будет получить или переоформить при утрате или краже в отделении МФЦ.

Что касается проведения самой процедуры сдачи экзамена, то в неё были включены некоторые упражнения и условия их выполнения. Теперь граждане, сдающие экзамен для вождения мотоцикла будут должны сдавать упражнение на скоростное маневрирование. При этом если во время сдачи экзамена водитель упадет с железного коня, то ему придется пересдавать на права заново. А автомобилистам теперь будет необходимо осуществить заезд в бокс задним ходом с одной попытки, без переключения передач. Были также изменены некоторые условия осуществления экзамена в зимний период. Кроме того при наличии обильных снежных осадков будут установлены специальные конусы и стойки.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники