1 ноября 2017, 17:54

Система всё включено будет развиваться в России

Распространение системы «всё включено» будет продолжаться в российском туристическом бизнесе, так как она оказывает на него положительное влияние, считает глава Федерального агентства по туризму - Олег Сафонов.

1 ноября глава российского Федерального агентства по туризму - Олег Сафонов прокомментировал заявление турецкой Конфедерации торговцев о том, что владельцам отлей необходимо прекратить использование системы «всё включено». По мнению турецких коллег, наличие такой системы в туристическом бизнесе их страны в значительной степени препятствуют развитию торговли и другой предпринимательской деятельности в туристических зонах, так как туристы гораздо реже ходят по ресторанам там, где есть отели, работающие по этой системе. Однако, Сафонов высказал несколько иную точку зрения, отметив что турецкие коллеги всё еще продолжают обсуждать этот вопрос.

Он заявил, что система «всё включено» за последние несколько лет приобрела большую популярность среди граждан нашей страны. Поэтому он считает, что Федеральному агентству по туризму необходимо будет и дальше развивать эту систему на территории всей страны. По его мнению, это позволит повысить конкурентоспособность российского туристического бизнеса на международной арене. При этом он отметил, что процесс внедрения системы полным ходом уже проходит в Краснодарском крае, где большинство туроператоров и владельцев отелей уже начали обслуживать клиентов по этой системе.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники