20 ноября 2017, 11:07

В Калифорнии нашли останки корабля-призрака «Любовь Орлова»

В США были обнаружены останки корабля, который может быть утерянным почти пять лет назад судном «Любовь Орлова». В настоящее время нельзя утверждать, что найденный круизный лайнер в действительности является пропавшим российским судном.

В Соединенных Штатах Америки на побережье Калифорнии вынесло обломки крупного корабля, который может быть утерянным судном «Любовь Орлова». Об этом стало известно вчера, 19 ноября, соответствующая публикация появилась в британской газете «Daily Mail». Есть снимки аэрофотосъемки, которые подтверждают это событие.

Морское судно могут заселять крысы, по оценкам специалистов, грызунов на корабле может быть около одной тысячи. Скорее всего, это животные-каннибалы, так как на разрушившемся корабле нет подходящих источников питания. Длина судна, которое прибилось к берегу, насчитывает порядка 90 метров, приблизительно такого же размера был и утерянный корабль «Любовь Орлова». Необходимо отметить, что это не первая публикация британской газеты, посвященная вероятному нахождению лайнера. В 2014 году также сообщалось о нахождении судна, а также о том, что оно может быть населено грызунами.

Двухпалубный корабль в честь известной звезды советского кинематографа Любови Орловой построили 41 год назад в Югославии. В начале 2013-го он отчалил от порта Сент-Джонс в Канаде и поплыл в Доминиканскую Республику, при этом к нему прикрепили буксир. Тем не менее вскоре трос порвался, и корабль стал дрейфовать. Он был утерян, и с тех пор о нем появлялась противоречивая информация. Считалось, что судно могло затонуть.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники