24 ноября 2017, 07:22

Сколько продлится «Черная пятница» в России

Вчера вечером, 23 ноября, стартовало самое удобное время для потребителей разных товаров и услуг – «Черная пятница». Многих волнует вопрос, какие магазины и марки принимают участие в дне распродаж, а также в течении какого времени покупателям представится возможность приобрести товары со скидкой.

«Черная пятница» в России продлится почти три дня. Акция стартовала 23 ноября, а окончится она только 26 ноября. Распродажи пройдут во многих городах России, как в крупных, так и в мелких: Ижевск, Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Хабаровск, Владивосток и многих других. Данная акция захватывает не только товары, но и всевозможные услуги и сервисы. Кроме того, в дне распродаж принимают участие различные интернет-площадки, среди них такие популярные сетевые магазины, например, «Aliexpress».

Напомним, что «Черная пятница» получила свое название потому, что в Америке день распродаж проходит сразу после Дня Благодарения. Вся прибыль в бухгалтерских документах записывается черным цветом, а убыль красным. Во время скидок спрос обычно превышает привычные показатели, поэтому большинство магазинов и марок получают неплохие выручки. Только из-за цвета показателей в учете время распродаж получило «Черное» название.

«Черная пятница» из года в год привлекает все больше покупателей. Люди со всего мира приобретают различные товары и услуги с огромными скидками. Данный праздник является поводом для того, чтобы купить тот или иной товар сейчас, и в будущем, таким образом, сэкономить деньги.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники