28 ноября 2017, 10:57

Наталья Власова, выигравшая полмиллиарда рублей, пожаловалась на трудности

Наталья Власова из Воронежской области, которая выиграла в лотерею рекордную сумму, сможет забрать деньги только после Нового года. Пока же пенсионерка вынуждена выживать на одну пенсию, так как из-за повышенного внимания к себе лишилась дополнительного заработка.

Российская пенсионерка, выигравшая в начале ноября этого года более чем полмиллиарда рублей в лотерею, пожаловалась на свое нынешнее положение. Родственники Натальи Власовой рассказали, что женщина столкнулась с многочисленными трудностями после того, как ее имя было объявлено в прессе.

После выигрыша к персоне пенсионерки из поселка неподалеку от Воронежа было приковано такое большое внимание, что теперь она лишилась своей подработки. Ранее она торговала выпечкой на рынке в своем поселке, однако теперь лишилась такой возможности. Поскольку свой выигрыш она все еще не забрала, денег на существование для женщины не хватает. Из-за невозможности работать теперь Власова надеется исключительно на небольшую пенсию.

«Из-за внимания прессы мама даже не может подрабатывать, раньше хоть такой доход был, а сейчас только на пенсию остается надеяться», - рассказала ее дочь Екатерина.

Сама обладательница счастливого лотерейного билета рассказала, что даже поездка в Москву обошлась для нее серьезными жертвами. У пенсионерки попросту не было подходящей одежды для поездки в столицу. Потому женщине пришлось позаимствовать верхнюю одежду и обувь.

Власова не сможет получить свои выигранные деньги, по крайней мере, до Нового года. Кроме того, значительную часть выигранной суммы ей придется отдать в качестве налогов. В пересчете на рубли это примерно 65 миллионов. Но даже после этого у нее останется порядка 440 миллионов рублей. Часть этой суммы пенсионерка планирует отдать на благотворительность.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники