28 ноября 2017, 16:12

Назван список «пьющих« и »трезвых» регионов России текущего года

Не так давно был опубликован рейтинг «Трезвая Россия» за текущий 2017 год. В ходе этого списка регионы страны были поделены на «пьющие» и «трезвые». По собранной информации, регионами-трезвенниками оказались Ингушетия, Дагестан и Чечня.

Также в список десяти «трезвых» регионов, кроме обозначенных выше, попали: Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Белгородская, Ростовская, Астраханская и Вoлгоградская области, а также Ставрoпольский край. Что касается регионов, где больше всего любят распивать алкогольные напитки, то среди них выделены: Магаданская oбласть, Ненeцкий автономный округ и Республика Бурятия. Во время составления рейтинга эксперты руководствовались определенными критериями, среди них: количество людей, погибших от алкоголя, и число страдающих из-за алкоголизма людей.

Стоит отметить, что на территории РФ очень часто случаются смерти из-за алкоголизма. Зачастую причиной является не сам алкоголь, а последствия нахождения человека в состоянии алкогольного опьянения, когда он не может контролировать свои действия. Происходят разные инциденты, среди которых падения, дорожные происшествия, драки, пожары, неосторожные действия с острыми предметами и многое другое.

Напомним, что алкоголизм является серьезной проблемой даже среди знаменитых людей. Ранее в СМИ обсуждались имена некоторых отечественных артистов и ведущих, которые ведут борьбу со своей алкогольной зависимостью. Проблема слишком распространена, поэтому за алкоголизмом внимательно следят эксперты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники