29 ноября 2017, 15:57

Джеймс Хоуэллс хочет перерыть свалку, чтобы отыскать свои 7500 биткоинов

Житель Великобритании Джеймс Хоуэллс четыре года назад по ошибке выкинул жёсткий диск, где по сей день хранятся 7500 биткоинов. В то время курс этой валюты мог составлять 1200 долларов, может быть, даже меньше. Проблема в том, что Джеймс не может вспомнить, когда точно выкинул ноутбук, вышедший из строя.

Спустя какое-то время Джеймс отправился на свалку, чтобы отыскать выброшенную технику. Он был шокирован шириной свалки, которую можно сравнить с большим футбольным полем. За прошедшее время свалка выросла, и теперь ему не позволяют искать свой жёсткий диск без специального разрешения. Вся трудность заложена в законах о защите окружающей среды. В Британии не разрешается рыть свалки, а для того чтобы найти диск, необходимо просеять большое количество скопившегося за годы хлама.

Он пытался ранее отыскать свой жесткий диск, но поиски не принесли результата, так как для того чтобы сделать это, наверняка ему понадобится какая-то техника. У британца есть настоящий шанс стать миллионером, он продолжает надеяться, что сможет забрать свою вещь со свалки.

Мужчина по-прежнему является хозяином той криптовалюты, он даже видит ее на своём кошельке, но не может проводить с ней какие-либо операции без старого жесткого диска. Тем не менее он серьезно настроен отыскать пропавшее устройство, чтобы воспользоваться этими деньгами, чего бы ему это ни стоило. Никаких других подробностей данного дела пока нет, возможно, ему удастся получить разрешение и решить эту проблему.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники