7 декабря 2017, 07:56

В каждой второй палке «Докторской» колбасы нашли антибиотики

Роскачество обнаружило в каждой второй палке популярной «Докторской» колбасы антибиотики. Были рассмотрены тридцать популярных брендов-производителей колбасных изделий. В четырнадцати образцах обнаружили следы химического вещества, но его содержание никак не угрожает здоровью или жизни потребителей.

Роскачество провело экспертизу «Докторской» колбасы таких брендов как «Московская«, «Ленинградская," "Владимирская», »Белгородская», и многих других. В продукции одной торговой марки было обнаружено ДНК лошади, в еще двух – ДНК сои и кукурузы, также в колбасе обнаружены антибиотики и их следы. Всего колбасы исследовали по семидесяти разным критериям, куда входят: биологическая безопасность, следы антибиотиков, сторонних ДНК, содержание мяса. При этом, следы кишечной палочки и прочих опасных бактерий найдены не были.

Изначально «Докторская» колбаса подразумевает собой наличие свинины, говядины, куриных яиц, воды, соли, сахара, пряностей, молока коровы. Допускается добавление в колбасу аскорбинки, нитрата натрия. Какие-либо иные добавки сразу же нивелируют название «Докторской» колбасы. К сожалению, производство подделок продолжается, а потребители продолжают приобретать такие колбасные изделия.

Однако ничего страшного в приобретении такой колбасы для здоровья покупателя нет. Периодически на территории нашей страны происходят различные проверки мясных изделий, которые позволяют вовремя вычислить опасный для здоровья продукт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники