7 декабря 2017, 13:52

Майкл Бом задержан московской полицией из-за отсутствия регистрации

Майкл Бом задержан московскими полицейскими в столице, - сообщает ИА REGNUM. По предварительным данным, у представителя СМИ отсутствовала российская регистрация. Имя Майкла Бома широко известно российским гражданам, поскольку ранее американский журналист часто участвовал в политических ток-шоу.

Известный американский журналист Майкл Бом был задержан правоохранителями в Москве. Точные причины и обстоятельства его задержания остаются пока неизвестными, но по предварительным данным, у мужчины отсутствовала российская регистрация. Следовательно, находиться в российской столице, как и на территории России в целом, он не имел права.

На территории России появления Майкла Бома были доселе довольно частыми. Российские телезрители, политики и эксперты хорошо знакомы с журналистом. Бом нередко выступал на различных политических ток-шоу и прочих подобного рода мероприятиях. Журналист запомнился зрителям и своим оппонентам как приверженец проамериканских идей и концепций. В том числе в вопросах, касающихся международного сообщества, в частности, сирийского и украинского конфликтов.

Не так давно российская Госдума приняла законопроект, согласно которому зарубежные средства массовой информации могут быть прировнены к иностранным агентам. Вскоре после принятия законопроекта сразу несколько СМИ были признаны таковыми. А все представители таких средств массовой информации получили запрет на посещение заседаний Совфеда и Госдумы.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники