2 февраля 2018, 17:46

Граждане России рассказали о своем отношении к браку и сожительству

Жители России высказались по поводу своего отношения к браку и сожительству, опрос на эту тему провел ВЦИОМ. По результатам исследования стало ясно, что большая часть респондентов считает вступление в брак необходимостью в случае планирования беременности.


ВЦИОМ провел опрос среди населения России на предмет отношения граждан к официальной регистрации любовных отношений и к сожительству без оформления брака. Согласно результатам опроса, подавляющее большинство россиян считает, что нужно вступать в брак до того, как появятся дети. По данным исследования, 71 процент респондентов согласны с тем, что дети должны рождаться только при наличии соответствующего штампа в паспорте.

В то же время 46 процентов опрошенных полагают, что сожительство любящих людей представляет собой вполне допустимую форму отношений. По мнению социологов, в будущем категория таких граждан будет лишь расти. Уже сейчас 59 процентов россиян в возрасте от 18 до 24 лет считают для себя возможным проживание с партнером без регистрации брака.

Против фактического брака выступают 45 процентов граждан. В основном этой точки зрения придерживаются лица старшего возраста - от 60 лет и старше, среди них 55 процентов осуждают сожительство. Не признают браком совместное проживание без регистрации в ЗАГСе 56 процентов россиян, при этом люди разных возрастов в данном вопросе проявляют солидарность.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники