10 февраля 2018, 20:47

В посольстве РФ в США отметили Масленицу

Вчера, 9 февраля, в посольстве России в США была отпразднована Масленица. В рамках мероприятия состоялись выступления ансамблей обеих стран, кроме того, провели благотворительные торги.


В пятницу, 9 февраля, в посольстве РФ в США была отпразднована Масленица. На празднике выступили американские и российские ансамбли, кроме того, был проведен благотворительный аукцион. Российский посол в Соединенных Штатах Анатолий Антонов открыл торжественный вечер.

Дипломат заявил, что как для российской, так и для американской стороны отмечание Масленицы имеет важное значение, члены русской диаспоры, проживающие в Вашингтоне, ощутили себя приобщенными к давней культуре. При этом руководитель дипломатической миссии отметил, что праздник является отличной возможностью для американцев узнать больше о русских традициях.

Посол напомнил, что Масленица берет свое начало в глубокой древности, и является единственным языческим праздником, который признала православная церковь. На Масленицу обычно ходят в гости друг к другу, едят много блинов, а также веселятся. Антонов пообещал, что деньги, которые были собраны благодаря мероприятию, в дальнейшем перечислят на нужды благотворительных фондов. Эти средства получат дети и пожилые люди.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники