23 февраля 2018, 17:31

Реальный рейтинг кандидатов на должность президента России на сегодня

По состоянию на середину февраля, согласно информации ВЦИОМ, действующего главу государства Владимира Путина и кандидата в президенты поддерживают 69 с половиной процента российских граждан. Рейтинг Павла Грудинина составляет семь с половиной процентов, а уровень поддержки Владимира Жириновского оценивается в 5,3 процента.


Голосование в РФ состоится 18 марта. На должность лидера страны претендуют восемь политических деятелей, показатели всех кандидатов, утверждают исследователи, находятся в сложившихся коридорах значений. Например, уровень поддержки населения у нынешнего президента РФ находится в пределах 69−71 процентов.

Данные рейтинга кандидатов в президенты с сайта ВЦИОМ

Данные представлены на основании инициативного всероссийского опроса «ВЦИОМ-Спутник». В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Объем выборки в декабре - 1800 респондентов, в январе - 3000 респондентов. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает в 2,5% (данные за декабрь) и 1,8% (данные за январь). Помимо ошибки выборки смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.

Данные рейтинга взяты с сайта ВЦИОМ: wciom.ru

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники