10 января 2018, 15:29

Корпорация «Microsoft» приостановила распространение обновления безопасности для «Windows»

Заокеанские новостные источники сообщили, что корпорация «Microsoft» остановила распространение обновления для «Windows». Это обновление было создано для того, чтобы закрыть слабые места «Meltdown» и «Spectre», однако оно оказалось несовместимым для работы с процессорами «AMD».


Недавно одна из крупнейших компаний, занимающихся производством программного обеспечения для вычислительной техники, - «Microsoft» начала распространять обновления для своей операционной системы «Windows». Они должны были убрать недостатки в «Meltdown» и «Spectre», сделав систему в целом безопаснее. Но в скором времени корпорация решила на время остановить этот процесс.


Дело в том, что в последнее время в «Microsoft» стало поступать огромное количество жалоб от клиентов на то, что их ПК перестали запускаться из-за обновления. Причём жалобы поступали только от тех людей, у которых в компьютерах стояли процессоры фирмы «AMD». Специалисты «Microsoft» уже начали разбираться в проблеме, обвинив при этом «AMD» в её возникновении.

Отметим, что «Meltdown» дает возможность каждому приложению получать доступ к содержимому любой памяти ПК, в том числе и памяти ядра. В свою очередь, «Spectre» из-за недостатков в своей безопасности дает возможность злоумышленнику завладеть данными из памяти ПК с помощью приложений. Эти уязвимости позволяют хакеру взломать процессоры от таких производителей как «Intel», «ARM64» и «AMD». Уязвимости были обнаружены в «Microsoft» еще летом 2017 года. Полгода компании потребовалось для того, чтобы начать распространять обновления безопасности. На данный момент неизвестно, когда специалисты корпорации смогут исправить несовместимость обновлений с процессорами «AMD».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники