18 января 2018, 12:35

Напавший на Татьяну Фельгенгауэр страдает шизофренией

В отношении Бориса Грица, ударившего ножом в горло одну из ведущих «Эха Москвы» - Татьяну Фельгенгауэр, была проведена психиатрическая экспертиза. Её результаты показали, что мужчина страдает шизофренией.


Осенью 2017 года мужчина по имени Борис Гриц ворвался в редакцию радиостанции «Эхо Москвы». Мужчина искал одну из ведущих - Татьяну Фельгенгауэр. Когда он отыскал женщину в здании, то попытался расправиться с ней, нанеся ей удар ножом в область горла. К счастью, жизнь Татьяны удалось спасти благодаря быстрой реакции охраны, а также своевременному приезду работников скорой помощи.


Позже Бориса арестовали, а также предъявили ему обвинения в покушении на убийство. Во время допроса нападавший рассказал следователю, что он с помощью телепатии общался с Татьяной на протяжении последних пяти лет. Однако это телепатическое общение не нравилось мужчине, и у него возникла личная неприязнь к Фельгенгауэр.

Накануне стали известны результаты психиатрической проверки, которая проводилась в отношении Бориса. Как рассказал журналистам адвокат Татьяны, у Грица были обнаружены симптомы параноидной шизофрении. Это выражается в наличии в сознании мужчины различных бредовых идей. Также экспертиза показала, что Борис во время покушения на убийство не мог адекватно осознавать, что он делает.

Скорее всего, мужчина будет отправлен на принудительное лечение в психиатрическую клинику, при этом суд освободит его от уголовной ответственности. Адвокат Татьяны уточнил, что подробно ознакомился с результатами экспертизы, которой полностью доверяет.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники