16 декабря 2017, 20:42

Название «Крымский мост» уверенно побеждает в голосовании за название моста через Керченский пролив

Вариант названия моста через Керченский пролив «Крымский мост» уверенно лидирует в последний день голосования. Это название более чем в два раза опережает ближайшего преследователя и в разы опережает все другие варианты.

Сегодня, шестнадцатого декабря, должно закончиться голосование за название для моста через Керченский пролив. Старт голосования был объявлен еще шестнадцатого ноября. Иными словами, голосование продолжалось в течение месяца.


Граждане выбирали из нескольких вариантов. По состоянию на последний день голосования, уверенно лидирует вариант «Крымский мост» - наиболее консервативное и широко распространенное на данный момент именование конструкции. С большой долей вероятности можно предсказывать, что такое название будет лидировать и вплоть до закрытия голосования.

Выбрать тот или иной вариант российские граждане могли посредством авторизации через социальную сеть на тематическом портале «назовимост.рф». Голосование проходит практически без конкуренции. Вариант-лидер опережает ближайшего преследователя – «Керченский мост» – более чем в два раза. А все остальные варианты отстают более чем существенно, и шансов на победу у них практически нет. Также в ходе голосования у граждан была возможность предложить свой собственный вариант. Но достойной конкуренции у лидера все равно так и не появилось.

Мост через Керченский пролив – историческое сооружение для России. Он призван установить автомобильное и железнодорожное соединение материковой части с Крымским полуостровом. А его протяжность составляет внушительные девятнадцать километров.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники