29 декабря 2017, 13:19

Матильда Ксешинская могла быть беременной от царя Николая II

Ранее ученые уже предполагали, что знаменитая балерина Матильда Ксешинская могла быть беременна от последнего российского царя – Николая II. Недавно стало известно, что исследователям удалось подтвердить подлинность документа, в котором артистка написала о своей беременности.


Лариса Рогова, директор Госархива, недавно поделилась новостью о том, что в воспоминаниях знаменитой балерины Матильды Ксешинской был найден отрывок документа, в котором она пишет о своем положении. Тот факт, что эти записи сделаны ее рукой, был подтвержден после сравнения данного документа с другими официальными документами Матильды. Отрывок подтверждает догадку о том, что балерина была беременна от царя Николая II. Балерина описала случай, как она потеряла своего ребенка – вылетела из саней в снег и ушиблась. Она также выражает переживания о том, что потеряла многое, спустя годы она жалела о выкидыше. Судя по ее словам, она очень любила царя Николая.

На самом деле, вокруг Николая II и Матильды ходило множество слухов. Например, говорили о том, что Матильда была беременной уже после того случая с выкидышем. Балерина утверждала, что это было неправдой, опять-таки, ученые нашли эти слова в ее письмах.

Матильда Ксешинская прожила долгую жизнь. Она умерла в 1971 году, так и не дожив всего неделю до своего столетия. У нее была масса поклонников, которые восхищались ее талантом и красотой. Об истории любви Матильды и Николая II недавно был снят и выпущен фильм Алексея Учителя «Матильда».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники