7 мая 2018, 11:23

Россияне назвали главную претензию к режиму Путина

Аналитики «Левада-центра» провели социальный опрос, в ходе которого выяснили, что россияне считают главным успехом и главным промахом правительственного режима Владимира Путина. Почти половина населения страны оказалась недовольна неправильным распределением доходов.

Эксперты «Левада-центра» подвели итоги общественного опроса, в ходе которого попытались узнать, чем больше всего недовольны россияне в настоящее время. Оказалось, что почти половина российских граждан в 2018 году недовольны несправедливым распределением доходов между элитными слоями общества и простыми гражданами.

Этот показатель составил целых 45% в то время как при прошлом аналогичном опросе, проводившимся в 2015 году, об этом говорили только 39% респондентов. На сегодня 39% граждан уверены, что российские власти не смогли вернуть населению деньги, потерянные в результате реформ.

При этом почти половина россиян видит главным успехом правления Владимира Путина возвращения России статуса сильной и уважаемой на международной арене страны. Кроме того, многие граждане довольны, что Путину удалось стабилизировать обстановку в Северокавказском регионе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники