9 июня 2018, 12:19

В России рекордно выросло количество патриотов

Число россиян, именующих себя патриотами своей страны, выросло до рекордной за последние восемнадцать лет отметки. В 2018 году таких граждан в стране насчитывается примерно 92 процента, тогда как в 2000 году их было всего 84 процента.

Число граждан России, которые могут назвать себя патриотами своей страны, достигло рекордной за последние почти двадцать лет отметки – 92 процента. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования экспертов ВЦИОМ.

По состоянию на сегодняшний день только пять процентов граждан не относят себя к числу патриотов – это также минимальный показатель за последние восемнадцать лет. Для сравнения, в 2000-м году в стране было только 84 процента граждан, называющих себя патриотами.

Но при всем этом стоит учитывать, что опрошенные в последний раз граждане не имеют единого мнения относительно трактовки понятия «патриот». К примеру, почти 60 процентов респондентов отметили, что пот патриотизмом понимают любовь к родине, но не уточнили, что подразумевают под данным понятием.

Почти 40 процентов граждан считают патриотизмом комплекс действий по развитию страны, улучшению разных сфер жизни в России и обеспечению лучшего будущего.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники