16 июня 2018, 15:13

В Новосибирске состоялась акция протеста против повышения пенсионного возраста

Новосибирские активисты устроили митинг в протест против повышения возраста для выхода на пенсию. В мероприятии приняли участие порядка трех сотен человек. Митингующие принесли плакаты, транспаранты, а также организовали сбор подписей за отмену пенсионной реформы.

Инициированный правительством проект реформы повышения пенсионного возраста вызвал недовольства почти всех слоев российского общества. По данным соц. опросов, около девяноста процентов населения страны выступают против такой реформы. Хоть в правительстве утверждают: реформа является необходимостью, направленной на повышение благосостояния граждан.

Сегодня, 16 июня, в Новосибирске состоялась акция протеста, направленная против реализации реформы о пенсионном возрасте. В митинге приняли участие не менее трех сотен человек, но точное количество участников не зафиксировано.

Активисты принесли на акцию протеста небольшие транспаранты и плакаты с текстами о необходимости отменить проект повышения возраста. Некоторые активисты призвали правительство обеспечить граждан стабильной работой. Кроме того, в рамках акции также собирались подписи за отмену законопроекта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники