29 июня 2018, 09:43

Мошенники обогатились за счет доверчивых юзеров WhatsApp

Мошенники разработали новую схему обмана пользователей WhatsApp. Злоумышленники рассылают вредоносные ссылки под видом рекламы брендовых товаров за один доллар. В итоге, пользователи лишаются 50 долларов.

Мошенники разработали новую эффективную схему обмана клиентов интернет-сервисов. Площадкой для реализации мошеннической схемы стал популярный мессенджер WhatsApp. Схема оказалась «хитрой» и со стороны совсем неподозрительной.

Злоумышленники стали рассылать клиентам WhatsApp рекламные сообщения с «выгодными» предложениями. В сообщениях было указано, что клиентам предлагаются практически бесплатные товары, как правило, мотивировалось это тем, что тот или иной бренд празднует юбилей.

Дальше пользователям предлагалось поучаствовать в простой акции: перейти по ссылке, пройти процедуру анкетирования и под конец отправить заявку на получение товара всего за один доллар. Уже изначально в присланной ссылке скрывается вредоносный код: перейдя по ссылке и отправив в конце заявку, клиент даже не будет подозревать, что кроме одного доллара у него будет списано еще 50 долларов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники