29 июля 2018, 14:40

Парад ВМФ в Санкт-Петербурге ознаменовался аварией десантного катера (ВИДЕО)

29 июля - VK-SMI.RU. В Санкт-Петербурге сегодня, 29 июля, состоялся парад военной техники российского ВМФ в честь Дня ВМФ. На мероприятии, в котором традиционно участвовали тысячи военнослужащих и десятки единиц крупной морской и летной военной техники, присутствовали десятки высокопоставленных персон, в том числе министры, чиновники и президент Путин.

С места событий многими СМИ также велся онлайн-репортаж парада. В определенный момент зрители смогли заметить внеплановое происшествие с участием боевого катера. Корабль должен был пройти под Благовещенским мостом наряду с другими суднами, но его курс немного изменился из-за сильного течения, как следствие, его снесло в сторону и произошло столкновение с опорой моста.

В результате случившегося не зафиксировано никаких серьезных последствий. Никто не погиб, не пострадал, а экипаж катера оперативно исправил ситуацию, сумев выровнять судно и с успехом миновать мост. После этого катер продолжил штатное движение в рамках парада. Несмотря на то, что инцидент попал на видеотрансляцию, в Минобороны его факт упорно отрицают.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники