18 августа 2018, 15:58

Канал «Эха Москвы» на YouTube взломали и удалили мошенники

18 августа - VK-SMI.RU. Днем в субботу, 18 августа, перестал работать официальный YouTube-канал столичной радиостанции «Эхо Москвы». Причины инцидента прояснились с заявлением главного редактора канала Алексея Венедиктова. Он сообщил, что проблемы в работе канала возникли в результате атаки мошенников на ресурс.

Со слов Венедиктова неизвестные злоумышленники неизвестным путем получили доступ к администрированию канала, очевидно, получив пароль. В настоящее время доступ все еще не возобновлен, а работа «Эха Москвы» на видеохостинге временно перемещен на другой канал.

Главред радиостанции также рассказал, что злоумышленники уничтожили канал, как только получили доступ к нему. На тот момент на канал было подписано больше двухсот тысяч пользователей. Вместе с тем Венедиктов заявил, что в скором времени контакты радиостанции и всех подписчиков будут возобновлены.

С его слов, полностью ликвидировать канал у злоумышленников не получится, поскольку каналы информационной направленности можно восстановить с помощью администрации ресурса. Венедиктов уточнил, что представители «Эха» уже направили официальный запрос в Google с просьбой восстановить доступ к каналу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники