16 сентября 2018, 17:28

В Москве прошли задержания участников «бессрочного протеста»

16 сентября - VK-SMI.RU. Московские силовики задержали не менее десяти участников акции протеста против пенсионной реформы и политики нынешних российских властей в целом. Задержания состоялись в столичном парке «Горка».

Задержанными оказались участники так называемого «бессрочного протеста». Буквально на следующий день после всероссийской кампании протеста против реформы 9 сентября, группа инициативных молодых людей собралась в центре города, объявив бессрочный протест. До сегодняшнего дня акция не отличалась примечательными событиями, никаких столкновений с полицией не было.

Задержания состоялись еще с утра, правда, всех задержанных держали в отделении недолго – уже через несколько часов всех их отпустили, причем протоколы в их отношении не оставлялись.

Спустя некоторое время появились данные о новых задержаниях участников этой акции, в этот раз задержания прошли на Пушкинской площади. Всего задержали пятерых активистов, по предварительным данным, все они – несовершеннолетние. Задержанных вновь продержали недолго, протоколы в их отношении не составлялись.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники