19 сентября 2018, 17:22

Как изменится материнский капитал в 2019 году?

19 сентября - VK-SMI.RU. В следующем, 2019 году размер выплат по программе материнского капитала в России никак не вырастет, стало известно из заявления вице-премьера Голиковой. Правительственная программа рассчитана при условии планомерного роста выплат в течение ближайших нескольких лет. В будущем году выплаты составят 453 тыс. руб., точно столько же, сколько и в году текущем.

А вот еще через год прибавка к выплатам составит 17 тыс. руб., а в 2021 году его проиндексируют еще на 19 тысяч. По данным Голиковой, такой бюджет был распланирован из расчета, что ежегодно семейный капитал будут оформлять в среднем по одному миллиону семей. Соответственно, если серьезного падения в количестве оформляемых программ наблюдаться не будет, то государственные расходы по этой программе будут расти из года в год вместе с индексацией выплат.

По состоянию на текущий момент срок действия программы по поддержке молодых семей рассчитан до 2021 года включительно. При этом в 2017 году премьер Медведев упоминал, что велика вероятность дальнейшего продления действия программы еще на несколько лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники