Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин объяснил, что спецоперация России по демилитаризации Украины направлена на безопасность всего мира. Он напомнил, что ближайший родственник канцлера Германии Олафа Шольца участвовал в казнях евреев.
Пригожин заявил, что западные санкции против России не так страшны, как кажется. Кризис 2014 года доказал, что при закрытии одной возможности появляется другая — в стране начало развиваться сельское хозяйство.
Бизнесмен пояснил, почему спецоперация Путина носит спасительный характер.
Предприниматель напомнил, что Россия всегда ограждала мир от фашизма. Пригожин рассказал, что узнал о связи деда канцлера Германии Олафа Шольца с войсками СС. Он служил в этих войсках и лично участвовал в казнях евреев во времена Великой Отечественной войны. И Шольц не единственный, чьи родственники были связаны с нацизмом, последователей которого теперь уничтожает Россия на Украине.