Россиянам рассказали о ситуации с коронавирусом COVID-19 в новогодние праздники
- 7 января 2021, 10:38
Россиянам рассказали о ситуации с коронавирусом в новогодние праздники.
По словам российского министра здравоохранения Михаила Мурашко, в период новогодних праздничных дней в стране ситуация с распространением ковида была более-менее стабильной. Однако благоприятной назвать ее нельзя, поскольку обстановка все еще напряженная и ежедневно заболевание находят у порядка 24 тысяч сограждан.
82% заболевших проходят лечение в домашних условиях, и лишь 211,6 тысячи - в стенах больниц и госпиталей.
Министр добавил, что на сегодняшний день вакцинация россиян успешно продолжается, параллельно растут и объемы производства вакцины «Спутник V». Так что уже готовы для людей около 1,5 млн доз этого препарата и порядка 45 тысяч доз вакцины «ЭпиВакКорона».
Минувшие сутки показали прирост в 24 217 новых заболевших коронавирусом. Как обычно, больше всего больных в Москве и Санкт-Петербурге.
- Новости России