Тех, кто предпочитает пользоваться банкоматами для снятия денежных средств, ожидают нововведения

  • 22 марта 2024, 08:03
  • Светлана Колиманова

Нововведение, которое вступит в силу в РФ с 22 марта, затронет тех, кто любит использовать наличные средства, а не рассчитываться картами.

С 22 марта некоторые банки отменяют комиссию за снятие наличных в кассах магазинов и аптек, пишет «Наша Газета». 

Эту услугу ранее сделал бесплатной для своих клиентов Сбербанк.  Решили последовать его примеру также «Уралфинанс» и Челиндбанк.

Чтобы снять наличные в кассе, необходимо совершить покупку на любую сумму и назвать кассиру нужную сумму. При этом стоит учитывать, что допустимо за сутки снимать не более 5 тыс. рублей, а за месяц так можно снять не более 20 тыс. рублей.

Данная услуга предоставляется не всеми торговыми организациями. Там, где можно снять наличные через кассу, будет висеть специальная наклейка.

  • Новости России