МО РФ опубликовало видео полета истребителей на малых высотах
- 17 июня 2019, 08:55
Российское военное ведомство обнародовало видеоролик тренировочных полетов модернизированных Су-27 и Су-30 над предгорьем Кавказа.
Речь идет об истребителях Су-27СМ3 и Су-30М2 краснодарского авиационного полка. В ходе тренировок пилоты занимались отработкой элементов сложного пилотажа, приемов воздушного боя на «сверхзвуке», а также управления машинами на высоте до 100 м.
Кроме того, летчики отработали удары по наземным объектам, а также сопровождение «чужих» самолетов и принуждение их к посадке (роль нарушителя играл один из истребителей полка).
Су-30М2 является многоцелевым истребителем на платформе серии экспортных самолетов Су-30МК(2). Состав бортового оборудования этой машины близок к одноместным Су-27СМ3. Производится серийно на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре.
- Новости России / Военные новости