Песков назвал неприемлемым оскорбление Путина в эфире «Рустави 2»
- 8 июля 2019, 14:00
Кремль считает неприемлемыми нецензурные оскорбления президента РФ, которыми в воскресенье разразился в эфире телеведущий канала «Рустави 2». Эту выходку также осудило практически всё руководство Грузии.
«Что касается упомянутых оскорблений в адрес и нашей страны, и нашего президента, то, конечно, мы их считаем абсолютно неприемлемыми, мы их решительно осуждаем. Мы отмечаем, что, действительно, все руководство Грузии – и президент, и премьер-министр, и парламентарии, и спикер парламента – решительно осудили эту выходку», – приводит РИА «Новости» слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
Он отметил, что подобное поведение телеведущего Георгия Габуния, кем бы оно ни было спровоцировано, недостойно народа Грузии.
Накануне вечером Габуния открыл свою передачу «P.S.» нецензурной руганью, оскорбляя российского лидера и всю страну. Большое число пользователей, а за ними и первые лица Грузии осудили ведущего. Даже руководитель указанного канала указала на недопустимость мата в эфире. Многие предрекли дальнейшее ухудшение отношений с Москвой. И они недалеки от истины: в Госдуме уже предложили заморозить отношения с Тбилиси и запретить импорт грузинских товаров.
- Новости России
Ежегодная премия «За вклад в здоровье нации»
- 8 марта 2025, 14:25
4 марта 2025 года в ОАО «РЖД Медицина» на базе клинической больницы имени Семашко прошла вторая Международная ежегодная премия Национальной ассоциации заслуженных врачей «За вклад в здоровье нации».
Это уникальное профессиональное мероприятие собрало более 200 лучших медиков страны, психологов и других специалистов, преданных своему делу и работающих на благо здоровья населения.
На сцене был Егоров Виктор Иванович – президент Национальной ассоциации Заслуженных врачей Российской Федерации, член Президиума Российской Федерации, член Президиума Российской ассоциации оториноларингологов, д.м.н., профессор, который поблагодарил всех участников и рассказал о достижениях ассоциации.
Особую благодарность выражаем Андрею Михайловичу ЯВИСЯ – Директору ЧУЗ
«КБ «РЖД-Медицина» им. Н.А. Семашко», доктору медицинских наук – за безвозмездное предоставление зала и поддержку всей маркетинговой команды, которая создала уникальную атмосферу для общения и обмена знаниями.
Отдельное спасибо за поддержку и понимание в этот важный день для национальной ассоциации – Наркевичу Артёму Николаевичу — директору Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения РФ, он официально открыл премию.
Много добрых и тёплых слов сказала Арутюнян Гаяне Владимировна, генеральный секретарь Общественной палаты стран Евразийского Союза.
Хочется отметить выступление Мелконян Георгия Геннадьевича – Главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Госпиталь для ветеранов войн № 3 Департамента здравоохранения города Москвы»,
доктора медицинских наук, профессора, он пожелал премии процветания и благополучия.
Мероприятия такого рода необходимы для объединения специалистов под одной крышей, обмена опытом и предоставления возможности врачам представлять свои авторские методики и инновации.
- Новости России