В России открыта горячая линия для абитуриентов колледжей и техникумов
- 8 июля 2019, 18:00
В Министерстве просвещения сообщили о запуске горячей линии для абитуриентов и их родителей, по которой можно получить исчерпывающую консультацию по всем вопросам, связанным с получением среднего профессионального образования.
Россияне, проживающие в любом регионе страны, могут получить ответ на вопрос, связанный с подачей документов, поступления и обучения в учреждениях среднего профессионального образования по единым телефонам: +7(495)587-01-38 и +7(495)587-01-39.
Минпросвещения отмечает повышение интереса выпускников, которые хотели бы продолжить обучение в колледжах и техникумах. На сегодня они составляют половину всех, закончивших школу. Такую тенденцию связывают, в первую очередь, с модернизацией самих колледжей и техникумов, на которую в прошлом году потрачено полтора миллиарда рублей, в этом году потратят еще три миллиарда, а в последующих пять лет двадцать шесть миллиардов.
Кроме привлекательности обучаться в современно оборудованных учреждениях, школьников привлекает получение востребованных в дальнейшем профессий, что позволит им найти рабочее место с высокой оплатой труда.
- Новости России
Ежегодная премия «За вклад в здоровье нации»
- 8 марта 2025, 14:25
4 марта 2025 года в ОАО «РЖД Медицина» на базе клинической больницы имени Семашко прошла вторая Международная ежегодная премия Национальной ассоциации заслуженных врачей «За вклад в здоровье нации».
Это уникальное профессиональное мероприятие собрало более 200 лучших медиков страны, психологов и других специалистов, преданных своему делу и работающих на благо здоровья населения.
На сцене был Егоров Виктор Иванович – президент Национальной ассоциации Заслуженных врачей Российской Федерации, член Президиума Российской Федерации, член Президиума Российской ассоциации оториноларингологов, д.м.н., профессор, который поблагодарил всех участников и рассказал о достижениях ассоциации.
Особую благодарность выражаем Андрею Михайловичу ЯВИСЯ – Директору ЧУЗ
«КБ «РЖД-Медицина» им. Н.А. Семашко», доктору медицинских наук – за безвозмездное предоставление зала и поддержку всей маркетинговой команды, которая создала уникальную атмосферу для общения и обмена знаниями.
Отдельное спасибо за поддержку и понимание в этот важный день для национальной ассоциации – Наркевичу Артёму Николаевичу — директору Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения РФ, он официально открыл премию.
Много добрых и тёплых слов сказала Арутюнян Гаяне Владимировна, генеральный секретарь Общественной палаты стран Евразийского Союза.
Хочется отметить выступление Мелконян Георгия Геннадьевича – Главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Госпиталь для ветеранов войн № 3 Департамента здравоохранения города Москвы»,
доктора медицинских наук, профессора, он пожелал премии процветания и благополучия.
Мероприятия такого рода необходимы для объединения специалистов под одной крышей, обмена опытом и предоставления возможности врачам представлять свои авторские методики и инновации.
- Новости России