Установлено кто стрелял в начальника центра «Э»
- 6 ноября 2019, 17:07
Следствие установило личные данные подозреваемого в дерзком убийстве главы Центра по противодействию экстремизму ЦПЭ Ибрагима Эльджаркиева, сообщает Интерфакс.
Разыскивается ингуш Курейш Картоев, котороый предположительно вчера, совершив убийство, уехал в Дагестан на автобусе Москва/Хасавюрт. Скорее всего он в Ингушетии, сказали в МВД.
По данным агентства, подозреваемый - член влиятельной общины баталхаджницев, известен по прозвищу Коля. Ранее одного из руководителей общины убили в Дагестане на Новый год 2018/2019. Убитый являлся пра-пра-внуком шейха Баталхаджи. До этого на него было совершено еще три покушения. По другим данным, убийца всего лишь выступил орудием заказчика, которого еще предстоит установить.
Баталхаджи Белтороев в XIX веке был главой религиозной группы чеченов и ингушей, группа существует до сих пор, ей руководят потомки Баталхаджи.
- Новости России