В Лиге Хостелов не поверили в запрет посуточной аренды квартир
- 15 ноября 2019, 16:52
Глава правительства подписал постановление об изменениях в правилах пользования жилыми помещениями, некоторые аспекты этого постановления вызвали непонимание в среде арендодателей и владельцев хостелов. Утверждалось, что введенные правки полностью запрещают посуточную аренду квартир.
Представитель Лиги хостелов Е.Насонов в комментарии "Говорит Москва" опровергает эти опасения:
«Сдача квартир посуточно остается законной.»
Фактически правительство привело подзаконный акт в соответствие с недавно принятым Госдумой «Законом Хованской», которым запрещается размещение гостиниц и хостелов в жилых многоквартирных домах. Запрета посуточного найма нет. Разрешено как сдавать, так и снимать жилье посуточно.
Помимо вышеуказанного запрета хостелов, в многоквартирных домах теперь запрещено заниматься миссионерством, и размещать промышленные предприятия.
Ранее запрет на посуточную арену опровергли в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
- Новости России / Москва