Депутаты одобрили проект закона, позволяющего сажать педофилов пожизненно

  • 3 июля 2018, 19:22
  • Дмитрий Дорохов

Парламентарии одобрили в первом чтении документ закона, позволяющего зажать педофилов на пожизненный срок. Депутаты также рассматривают возможность ужесточить законодательство по факту педофилии в целом.

Депутаты российской Госдумы предварительно одобрили проект закона, согласно которому преступники, совершившие сексуальные насильственные действия в отношении несовершеннолетних, будут сажаться за решетку на пожизненный срок. Депутаты приняли законопроект в первом чтении.

В пояснении к законопроекту было разъяснено, что предусматривается рассматриваемым законом и при каких условиях педофилов смогут сажать на условиях пожизненного заключения:

«Настоящим законопроектом вводится возможность назначения пожизненного лишения свободы за совершение преступления против половой неприкосновенности малолетнего, влекущего тяжкие последствия».

Также российские парламентарии рассматривали ряд других инициатив, связанных с ужесточением законодательства по факту педофилии. В частности, предлагается ужесточить меры наказания для лиц, ранее судимых по данным статьям, в случае понуждения несовершеннолетних к сексуальным актам.

Ранее выдвигалась инициатива отказаться от сроков давности преступлений, связанных с сексуальным насилием в отношении несовершеннолетних.

  • Новости России


Ежегодная премия «За вклад в здоровье нации» 

  • 8 марта 2025, 14:25
  • Дмитрий Артуров
Егоров Виктор Иванович

4 марта 2025 года в ОАО «РЖД Медицина» на базе клинической больницы имени Семашко прошла вторая Международная ежегодная премия Национальной ассоциации заслуженных врачей «За вклад в здоровье нации». 

Это уникальное профессиональное мероприятие собрало более 200 лучших медиков страны, психологов и других специалистов, преданных своему делу и работающих на благо здоровья населения.

На сцене был Егоров Виктор Иванович – президент Национальной ассоциации Заслуженных врачей Российской Федерации, член Президиума Российской Федерации, член Президиума Российской ассоциации оториноларингологов, д.м.н., профессор, который поблагодарил всех участников и рассказал о достижениях ассоциации. 

Особую благодарность выражаем Андрею Михайловичу ЯВИСЯ – Директору ЧУЗ

«КБ «РЖД-Медицина» им. Н.А. Семашко», доктору медицинских наук – за безвозмездное предоставление зала и поддержку всей маркетинговой команды, которая создала уникальную атмосферу для общения и обмена знаниями. 

Отдельное спасибо за поддержку и понимание в этот важный день для национальной ассоциации – Наркевичу Артёму Николаевичу — директору Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения РФ, он официально открыл премию.

 

Много добрых и тёплых слов сказала Арутюнян Гаяне Владимировна, генеральный секретарь Общественной палаты  стран Евразийского Союза.

Хочется отметить выступление Мелконян Георгия Геннадьевича – Главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Госпиталь для ветеранов войн № 3 Департамента здравоохранения города Москвы», 

доктора медицинских наук, профессора, он пожелал премии процветания и благополучия. 

Мероприятия такого рода необходимы для объединения специалистов под одной крышей, обмена опытом и предоставления возможности врачам представлять свои авторские методики и инновации. 

«Наш долг, – сказал председатель ассоциации заслуженных врачей, – отметить и поблагодарить лучших врачей страны за их преданность профессии и вклад в здоровье нации».

  • Новости России