21 мая 2021, 22:58

Актер Павел Майков назвал РФ «страной победившего быдла»

Актер Павел Майков назвал Россию «страной победившего быдла».

Беседуя с журналистами издания МК, известный актер Павел Майков, игравший в сериале «Бригада», высказался с критикой практически всей российской действительности.

Сначала Майков отметил, что, как правило, при общении с журналистами у него возникают проблемы - те перекручивают факты. На волне вышедших «Девушки с Макаровым», «Отпуск» об актере вновь заговорили, и всплыл прошлогодний ролик - «и понеслось». 

Его упрекают в том, что в прошлом году в своем Instagram актер заявил: «...Нельзя тратить народные деньги на парады, надо отдать их инвалидам. Разве я не прав?».

Современные люди, по словам актера, готовы пойти на все ради денег, и это страшно.

«Мы заражены этой эпидемией. Нас ничего, кроме денежной вакханалии, не интересует...», - считает Майков.

Люди сильно изменились, стали другие лица, другие глаза, скучная и неинтересная жизнь.

«...Все знают, что происходит, но ничего не меняется. Вопят: «За Победу!», а в трех шагах от них война идет. Люди призывают к миру, а потом говорят: «Сдохни, тварь». Что с нами происходит? В кого мы превратились?.. Случайно посмотрел передачу «Музыкальный ринг» 1986 года с участием группы «Аквариум». Так там совсем другие люди сидели в зале. Они пытались понять музыку – то, что пел БГ. У них другие лица и глаза», - говорит актер.
И добавляет, сравнив реакцию общественности на журналиста Владимира Соловьева, «разжигающего агрессию и межнациональную рознь» и на свои личные высказывания по поводу парада Победы: «Что происходит в нашем обществе?.. Мы где находимся?.. В романе Стругацких, стране Оз? Почему наше искусство и все, что мы имели, скатилось в такую грязь? Мы – страна победившего быдла».
Когда журналист «МК» заметил, что после таких слов он опять получит по полной программе, Майков ответил: «Раз человек начнет возмущаться – значит, я попал в десятку. Если бы я такое услышал, то к себе бы не отнес».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники