18 июня 2022, 23:08

В Санкт-Петербурге открылись выставки, посвящённые Сергею Курёхину и Виктору Цою

Сегодня вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский в своём телеграм-канале сообщил о том, что в Северной столице одновременно заработали две выставки, посвящённые одним из самых популярных личностей конца прошлого века – Виктору Цою и Сергею Курёхину.

Обе экспозиции будут доступны для посещения на бесплатной основе в Ротонде Центра искусства и музыки библиотеки Маяковского целый месяц - до семнадцатого июля. Одна из них приурочена к шестидесятилетнему юбилею основателя группы «Кино», а вторую посвятили художникам, представляющим ленинградский андеграунд конца двадцатого века. Как отметил Пиотровский, в число экспонатов выставки включены самые интересные артефакты, связанные с рок-музыкантом.

Кроме того, «Невские новости» со ссылкой на ведущие телеканалы страны сообщили об открытии в столице ещё нескольких выставок, посвящённых известным людям. К примеру, москвичи и гости города смогут побывать в «Останкино» на мультимедийной выставке, посвящённой Анатолию Лысенко. На её открытии будут присутствовать родственники и близкие люди одного мэтров отечественного телевидения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники