14 сентября 2022, 15:08

Посадят или отпустят: Стали известны итоги суда с Асмус

Появилась информация о том, что в конце августа на артистку театра и кино, телевизионную ведущую Кристину Асмус оформили судебный протокол. Актриса обвиняется в публичных действиях, которые дискредитируют Вооруженные Силы Российской Федерации. Сегодня прошло судебное заседание. 

34-летняя актриса отказалась на нём присутствовать. Она послала туда адвоката Владимира Ляховского. Специалист направил свою просьбу суду, чтобы дело его подзащитной рассматривали в закрытом режиме. Судьи и присутствующие трудились над рассмотрением дела на протяжении нескольких часов. По окончанию процесса был оглашён вердикт. Как оказалось, дело решили закрыть, поэтому Кристина Асмус может вздохнуть спокойно. В данном производстве суд не усмотрел состава административного нарушения. 

В отношении звезды сериала «Интерны» составили протокол по ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ — за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ. Все материалы поступили в Тверской суд столицы. Его представитель и сообщил все подробности корреспонденту информационного новостного онлайн-издания StarHit.ru. По существу дела певице грозил денежный штраф до 50 тысяч рублей. 

К слову, Асмус не стала комментировать эту ситуацию, а ее представитель призвал «не верить» в информацию в Сети. Кристина, к слову, после этого появилась в социальных сетях и показала кадры со школьной линейки, после чего отшутилась. 

«Если вы пришли на эту страницу за комментариями... По поводу моего образа, конечно. То я вас разочарую. Расскажу все позже», — добавила актриса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники