26 сентября 2022, 12:03

У онкобольной Анастасии Заворотнюк появился шанс выздороветь

С некоторых пор все российские люди волнуются за обожаемую «прекрасную няню». Многие граждане великой страны молятся за её выздоровление. Несколько лет о звезде отечественного кино ничего не известно. Уже много раз злые языки пытались её похоронить. Об этом написали журналисты информационного новостного онлайн издания Дни.ру. 

Несмотря ни на что, горячо любимая народом Анастасия Заворотнюк держится молодцом, а у людей крепнет надежда на лучшее. Исследователи Британии совершили поистине сенсационный прорыв: учёные нашли весьма эффективное средство борьбы с онкологией. В эксперименте участвовали 9 добровольцев. У этих пациентов диагностированы различные виды рака. Во время опыта больным вводили экспериментальный препарат. Вещество содержит генно-модифицированный вирус герпеса RP2. Результат был налицо: у трех человек опухоли стали существенно меньшими. С одним пациентом произошло чудо: мужчина мгновенно выздоровел. Этот воистину счастливый человек — 39-летний строитель Кшистоф Войковский. 

Прежде медицинские специалисты фактически подписали ему смертный приговор. Но лишь за 5 недель лечения экспериментальным препаратом пациент полностью избавился от своего недуга. Значит, и Анастасия Заворотнюк, больная раком мозга, имеет такие же шансы на полное исцеление. 

«Я уже два года как избавился от рака, это настоящее чудо, другого слова не подобрать. Я снова могу жить, проводить время с семьей и работать», — поделился впечатлениями Кшистоф.

Генно–модифицированный вирус RP2 размножается внутри раковых клеток, чтобы уничтожить их изнутри, а также блокирует белок CTLA-4, снимая тормоза с иммунной системы и повышая ее способность разрушать раковые клетки. Если Анастасия Заворотнюк решится на этот способ борьбы с болезнью, возможно, мы снова сможем увидеть ее сияющей и счастливой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники