1 октября 2022, 11:23

Умер режиссер «Цирка дю Солей» Франко Драгоне, который поставил шоу Киркорова

Скончался бельгийский театральный режиссер итальянского происхождения Франко Драгоне, который многим любителям популярной музыки запомнился по шоу Филиппа Киркорова «Я». Он также занимался постановкой канадского цирка «Дю Солей» и представления «Дом танцующей воды» в Макао (Китай).

О смерти 69-летнего режиссера в соцсети сообщил Филипп Киркоров. Своим подписчикам 55-летний певец рассказал о том, что для него уход Драгоне является большой утратой. По словам Филиппа,  знакомство с режиссером перевернуло его творческую карьеру и позволило подняться на новый уровень. Король российской поп-сцены называет Драгоне гением. 

«Франко Драгоне. Гений, до знакомства с которым я, Филипп Киркоров, был совсем другим. В сотрудничестве с ним, не буду льстить себе и отдам должное маэстро, приблизился к сценическому Абсолюту, а после которого… останусь тем, чьи шоу, чьи песни, чьи мысли будут всегда… мыслями «a la Dragone», — написал Киркоров.

Известно, что премьера зрелищного эстрадного шоу «Я» состоялась в марте 2016 года в Кремлевском дворце. О смерти бельгийского театрального режиссера написал и Эдгард Запашный, генеральный директор Большого Московского государственного цирка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники