26 октября 2022, 18:13

Адвокат рассказал о недвижимости и ВНЖ в Литве Ксении Собчак

Вчера стало известно о том, что по подозрению в вымогательстве был задержан помощник Ксении Собчак Кирилл Суханов. Есть информация, что мужчина, который долгое время был правой рукой телеведущей, требовал денег у крупного чиновника. У Суханова был сообщник - экс-главреда журнала Татлер Ариан Романовский, который тоже был задержан. Также стало известно об обыске в загородном доме Ксении Собчак. Самой журналистки дома не оказалось, так как она срочно вылетела из России. Собчак отправилась сначала в Минск, а затем в Литву.

Комментируя последние события, журналистка назвала обвинения в адрес ее помощника бредом. Телеведущая заявила, что Суханов - бизнесмен и рекламщик. Ксения также сказала, что она и вся ее редакция расценивают это как очередное давление на журналистику.

Адвокат Андрей Алешкин оценил сложившуюся ситуацию. По его словам, уголовное дело связано с самой Собчак, поскольку помощники действуют в интересах работодателя. Телеведущая понимает, что помощник может дать показания против нее, поэтому она спешно покинула страну. Однако Собчак будет объявлена в международный розыск, если появятся на то основания. Также ее могут заочно арестовать по решению суда. Тогда журналистку арестуют прямо в аэропорту, когда она вернется на Родину. Более того, подозреваемая может лишиться многомиллионного имущества, если следствие установит, что ее действия нанесли ущерб пострадавшему лицу. На движимое и недвижимое имущество Собчак могут наложить арест для возмещения ущерба по иску пострадавшего, заявил юрист.

Ксения Собчак отправилась в Литву через Белоруссию. Через Минск в свое время уезжал из России рэпер Моргенштерн (признанный иноагентом). По факту, границы между Россией и Белоруссией нет, пускают всех по российскому паспорту. И выпускают в третьи страны тоже всех. С большой долей вероятности, у Собчак есть ВНЖ и недвижимость в Литве, предположил адвокат.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники