27 октября 2022, 16:38

Адвокат Андрей Алешкин: Богомолов станет свидетелем по делу Собчак

Адвокат Андрей Алешкин прокомментировал ситуацию, в которой оказалась Ксения Собчак. Как известно, журналистка стала подозреваемой по делу о вымогательстве у госкорпорации «Ростех».

Вчера сообщалось, что Собчак покинула Россию, отправившись в Латвию через Белоруссию. Говорят, что она пересекла латвийскую границу по израильскому паспорту. При этом светская львица оставила на родине маму Людмилу Нарусову, мужа Константина Богомолова и маленького сына Платона. 

Сейчас проходит судебное разбирательство в отношении коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова. Мужчина проходит в деле как подозреваемый в вымогательстве 11 миллионов рублей у генерального директора «Ростеха» Сергея Чемезова. 

Вчера утром загородный особняк Ксении Анатолиевны был обыскан в рамках расследования дела. Алешкин считает, что Богомолова могут вызвать на допросы для получения широкой характеристики Собчак, а также информации о ее деятельности. По словам юриста, муж телеведущей, который выступает в качестве свидетеля, имеет право не давать показания против себя и своих близких, согласно 51-й статьей Конституции. Адвокат уверен, что его показания в любом случае будут использованы в суде.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники