29 октября 2022, 09:58

Алексей Горбунов отказался сниматься в РФ из-за своих политических взглядов

Отец известного актера окончил Одесский институт холодильных установок. Он всегда мечтал видеть своего сына также инженером. Но Алексей Горбунов пошёл по другому жизненному пути. 29 октября актеру исполняется 61 год, и корреспонденты рассказывают все о его непростом пути. Он прославился в Российской Федерации, играя роли в кино. Но в 2014-м уже прославленный российский актер вдруг категорически отказался сниматься в проектах РФ. Об этом сообщили журналисты сетевого информационного онлайн портала StarHit.ru. 

Родился Алексей Горбунов в столице Украины городе Киеве. Он стал средним ребенком в семье, насчитывающей троих детей. Папа Сергей Евгеньевич был родом из сибирского Бийска, ну а мама Людмила Игоревна — из небольшого украинского поселка. В их семье воспитывали детей, приобщая их к культурным ценностям обоих народов. Тогда, в Советском Союзе, рядовому инженеру-технологу платили зарплату в 180 рублей, а папа-проектировщик имел оклад в 300 рублей. 

С 14 лет Алексей начал подпольно торговать заграничными вещами. Будучи фарцовщиком, он сразу же отложил свой доход в 316 рублей. Подросток перепродавал импортные жвачки, джинсы и другие заграничные товары. Однажды отец нашел его заначку, свернутую в трубочку. Сергей Евгеньевич пришел от этого в ужас. В тот раз Горбунова выпороли так, что он едва мог сидеть, ведь родитель был членом партии и свято верил в идеалы коммунизма, с которыми способ заработка наследника никак не сочетался. 

Месяц Леша не совался к барыгам из-за страха перед гневом семьи, но потом вернулся к прежним занятиям. Однажды за свою деятельность Алексей загремел в милицию. Неизвестно, по какой дорожке он бы пошел дальше, если бы не новое увлечение — в старших классах юноша пошел в театральную студию. Далее события развивались так, что его не сразу приняли в соответствующий вуз. Но упорный и настойчивый Леша Горбунов преодолел все препятствия и стал хорошим актером.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники