24 декабря 2022, 17:28

Умерший в 55 лет от рака юморист Александр Пономаренко отказался при жизни составлять завещание

Популярный в Российской Федерации артист эстрады, юморист, пародист и комик Александр Пономаренко, несомненно, был звездой телевизионного шоу «Кривое зеркало». Мастер российского юмора многие годы выступал на сцене со своим братом-близнецом Валерием. Творческие личности разрабатывали и играли перед зрителями различные смешные и оригинальные сценки. Однако на протяжении последних лет талантливый пародист уже был не в состоянии выступать. Как позже стало известно всем друзьям и коллегам по творческому цеху, у Александра было заболевание — рак желудка. Артист в последние моменты своей жизни старался надеяться на лучшее, еще выйти на сцену. К сожалению, победить недуг ему не удалось. 24 декабря сердце юмориста остановилось, и зрители потеряли талантливого человека.

За месяц до смерти Александр Пономаренко давал свое последнее интервью для телевизионной передачи Андрея Малахова. Об этом своих пользователей проинформировал сетевой новостной источник CT News.

Журналисты издания сообщили своим читателям о том, что в тот вечер юморист признавался, что у него есть мечта еще вернуться на сцену. Также артист рассказал, что уже думает о смерти. Вместе с тем Александр не распределил при жизни нажитое имущество.

«Я придерживаюсь такой установки: никаких завещаний, никаких временных границ! Боремся, живем полноценно, ценим каждый день! Не зацикливаемся на диагнозе, потому что жизнь состоит не только из этого!» — такое у него было мнение.

У артиста осталась жена Анна, которая родила ему сына Германа и дочку Любовь. Супруга буквально кормила его с рук, когда он похудел на 20 кг. Они скромно жили в Ростовской области. К Пономаренко приезжал его брат-близнец, у Валерия тоже своя семья.

Пока неизвестны дата и место прощания с артистом. Эта информация будет сообщена дополнительно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники