29 декабря 2022, 15:38

Перечислены знаменитости, ушедшие из жизни в 2022 году

В Сети появился список известных людей, которые скончались в этом году. В 2022 году ушла из жизни актриса Анастасия Вознесенская, которая на протяжении долгих лет страдала от сахарного диабета. Многие зрители  запомнили  актрису по фильмам «Майор Вихрь» и «Вокзал для двоих». В этом году смерть настигла актера Леонида Куравлева, который был госпитализирован с подозрением на коронавирус и перенес операцию на желудке. Знаменитому артисту выжить не удалось. Политик Владимир Жириновский, который тоже оказался в больнице с коронавирусом, скончался от осложнений. В Украине несколько месяцев назад после операции на сердце скончался первый президент страны  Леонид Кравчук.

Этот год унес жизнь музыканта Пьера Нарцисса. Исполнитель хита «Шоколадный заяц» скончался от остановки сердца после того, как ему прооперировали почки. В нынешнем году умер еще один популярный музыкант - Юрий Шатунов. Официальная версия его смерти – инфаркт. Не дожили до конца этого года советская и российская балерина Татьяна Легат, режиссер Виктор Мережко и народный артист РФ Геннадий Юхтин. В 2022 году не стало советской и российской актрисы Зинаиды Кириенко, режиссера театра и кино Сергея Пускепалиса и певца Бориса Моисеева.

9 сентября в замке Балморал скончалась королева Великобритании Елизавета. В этом году ушли в мир иной композитор Эвангелос Одиссеас Папатанасиу (Вангелис), один из основателей группы Depeche Mode Энди Флетчер, французский режиссер Жан-Люк Годар, исполнитель роли Хагрида в серии фильмов о Гарри Поттере Робби Колтрейн, один из создателей рок-н-ролла Джерри Ли Льюис, а также один из основателей британских групп The Clash и Public Image Ltd Кит Левен.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники