3 января 2023, 21:33

«Ленком» грозит Садальскому судом из-за клеветы об увольнении Захаровой

После смерти худрука «Ленкома» Марка Захарова отношения нового руководства театра и дочери легендарного режиссера заметно ухудшились. На мероприятии, посвященном юбилею театра, Александра Захарова так и не вышла на сцену. Актер Стас Садальский высказал мнение о том, что дочь режиссера стала жертвой интриг. Он обратил внимание на то, что актрису убирают с ролей в спектаклях по личным мотивам.

«Сашу выперли… Варшавер ее выгоняет. Вся Москва об этом говорит. Я Саше сказал — не расстраивайся. Так будет не всегда», — заявил 71-летний актер в Youtube-шоу «Эмпатия Манучи».

В свою очередь, руководство театра объяснило, что Захарова все еще работает в «Ленкоме», участвует в постановках и получает жалование, а также социальные выплаты.

«Может быть, Садальский выдает желаемое за действительное, но Александра Марковна продолжает не только играть в спектаклях театра «Вишневый Сад» и «Женитьба Фигаро», но и получать довольно приличную зарплату в 158000 рублей в месяц. Кроме того, она получает пенсию и ежемесячную надбавку в 30 000 как народная артистка РФ», - заявил директор театра Марк Варшавер.

Также руководство «Ленкома» обвинило Садальского в клевете и пригрозило ему подать на него в суд за распространение ложной информации.

Наше издание, так же как многие, поспешило поверить Стасу Садальскому. Однако достоверной информации об увольнениеи Захаровой, помимо мнения Садальского, нет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники