Популярный в Российской Федерации телевизионный ведущий и известный актер театра и кино Оскар Кучера объяснил своё отношение к декабрьской отмене показа нового спектакля для детей «Происшествие в стране Мульти-Пульти» с Иваном Ургантом. О том, что он думает по этому поводу, шоумен написал в своем личном микроблоге. Подробности об этом событии сообщают репортеры информационного онлайн-портала CT News.
Оскар c глубоким чувством неудовлетворения отнесся к тому обстоятельству, что прекрасную детскую красочную постановку сначала удалили из онлайн-кинотеатра, а после и с YouTube-каналов. Шоумен признаёт, что такое решение было совершенно несправедливым. Одновременно Кучера высказался о том, что в данном спектакле снимались и другие известные артисты, которые проживают в России, работают в стране, поддерживают политику властей и никуда не собираются эмигрировать.
«Относительно кардинальной чистки детского фильма «Приключения в стране Мульти-Пульти», могу сказать следующее: Ребят, ну это бред какой-то! Детская сказка, с прекрасными артистами, большинство из которых живут и работают в России», — написал Оскар Кучера на страницах социальных сетей.
Известный артист упрекнул тех, кто является непосредственным инициатором отмены. Кучера считает, что эти люди своими необдуманными действиями сами же себе и вредят.
«Неужели не ясно? Зачем при молитве лоб-то расшибать? А вы подумали о том, что на новогодние праздники вы оставили детей без такой интересной сказки?» — задался вопросом Оскар.
Ранее портал Ct-news сообщал, что Ксения Собчак встала на защиту актера Артура Смольянинова, пожелавшего воевать на стороне ВСУ.